常委会党组成员

[日期:2017-07-19]   来源:娄底人大  作者:娄底人大   [字体: ]

 

 
党组书记:

 谢志雄,男,汉族,湖南涟源人,1960年1月出生,1976年8月参加工作,

1983年12月入党,法学硕士。现任市人大常委会党组书记。

党组副书记:
 

肖有胜,男,汉族,湖南涟源人,1960年8月出生,1983年7月参加工作,

1982年11月入党,大学文化。现任市人大常委会党组副书记。

党组成员:

陈明华,男,汉族,湖南新化人,1962年3月出生,1981年7月参加工作,

1985年12月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

杨金含,男,汉族,湖南娄星区人,1962年4月出生,1982年7月参加工作,

1987年7月入党,公共管理学硕士。现任市人大常委会党组成员。 

钟楠修,男,汉族,湖南涟源人,1963年7月出生,1984年8月参加工作,

1988年6月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

彭增光,男,汉族,湖南双峰县人,1963年1月出生,1981年8月参加工作,

1989年4月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

邓光吕,男,汉族,1962年10月出生,湖南双峰人,1982年7月参加工作,

1989年8月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

 袁跃进,男,汉族,湖南邵东人,1958年10月出生,1976年7月参加工作,

1985年6月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

 

 

 

 

上一篇:没有了
下一篇:没有了